Северсталь и Северная жд закрепили сотрудничество

Дивизион “Северсталь Российская сталь” на протяжении долгого времени является основным грузоотправителем Северной ЖД, занимая 14% от общей погрузки. В 2018 году руководство Северстали нацелено на увеличение этого показателя на 1,3% по отношению к предыдущему году. Согласно планам в нынешнем году предъявляемая к перевозке металлопродукция достигнет объема 8 тонн.

В соответствии с этим, а также исходя из дальнейших амбициозных планов руководства дивизиона “Северсталь Российская сталь”, было решено подписание важного торгового документа, содержащего перечень приоритетных направлений в развитии сотрудничества совместно с Северной железной дорогой.

Срок, в который намечена реализация меморандума составляет 5 лет. В документе отражены особенности дальнейшей приемки и отправки готового сырья, развитие массовых отправлений и отправок по заданному маршруту, планы по разработке оптимальной логистики доставки металлопродукции от предприятий дивизиона к потребителям.

Такое обширное внимание к планомерному совместному развитию вызвано реализаций масштабного инвестиционного проекта Северстали — Череповецкого металлокомбината. Как заявил директор дивизиона Вадим Германов, в ближайшие годы перед предприятием стоят весьма амбициозные цели, которые затронут как клиентское обслуживание, так и стимулирование сбыта металлопроката, развитие и освоение новых рынков. Поэтому поддержка партнеров как никогда необходима в решении поставленных задач. По мнению Вадима Германова подписанный меморандум поможет обоим компаниям улучшить бизнес-процессы и увеличить свою эффективность.