Металлоинвест наращивает поставки мостостали

ГМК Металлоинвест в 2017 г. увеличила продажи мостового металлопроката на 25%. Суммарный объем отгруженной продукции высококачественной стали составил 230 тыс. тонн, превысив рекордный показатель 2016 г.- 186 тыс.тонн. Основными потребителями мостовой стали по-прежнему остаются российские компании - изготовители металлоконструкций: Воронежстальмост, Белэнергомаш-БЗЭМ, Мостостройиндустрия, Курганстальмост.

В прошедшем году с использованием мостовой стали ГМК были сданы более 20 важных инфраструктурных объекта: мост через Волгу в Н.Новгороде, мост через Туру в Тюменской обл., автомобильный мост в Тверской обл., Бугринский мост в Новосибирске и пр.

Всего за последние несколько лет с применением высокосортной мостовой стали было построено и модернизировано более 100 мостов. Среди крупнейших объектов: путепровод через р.Каму, мост на о.Русский, мост через р.Надым, соединивший Ямальский полуостров с материковой частью.

Для строительства мостов ГМК Металлоинвест поставляет сталь марки 14ХГНДЦ, которая отвечает стандартам качества РФ и по многим параметрам превосходит зарубежные аналоги. Марка 14ХГНДЦ - совместная разработка Уральской Стали и ЦНИИчермет. Материал сохраняет прочностные свойства при экстремально низких температурах и отвечает требованиям по важнейшему показателю в мостостроении - высокому классу сплошности.

"Спрос на мостовой прокат ежегодно растет, - сообщил директор по продажам Металлоинвест А.Просяник. - Это говорит не только о востребованности данной позиции на внутреннем рынке, но уверенности наших партнеров в высоком качестве поставляемой металлопродукции."