НЛМК-Калуга осваивает новый вид металлопродукции

Электрометаллургическое предприятие НЛМК-Калуга наладило производство нового профиля в своём ассортименте — стального уголка 75х5 для поставок в Центральный регион.
Новое производство уверенно расширяет номенклатуру выпускаемых для строительства профилей, пользующихся стабильной популярностью. Ранее на поток поставили производство уголков с размерами: 63х5, 63х6, 90х6, 90х7 и 100х7, и вот теперь новый — 75х5.
С начала года НЛМК-Калуга реализовал потребителю 524 тыс. т. прокатанного металла. Рост 19% к году прошлому. В том числе новый фасонный прокат, продажи которого постоянно растут именно на внутреннем рынке.
Генеральный директор НЛМК А. Бураев, высказал мнение о том, что выпуск новых товаров на предприятии был предусмотрен на этапе возведения, именно тогда реализованы решения дающие возможность перенастраивать прокатный стан для выпуска нужной и покупаемой продукции. Как оказалось это весьма ценно на рынке.
Осенью в Москве металлурги готовятся обсудить пути развития черной металлургии на 18-й Международной конференции «Российский рынок металлов».