Северсталь увеличила мощности по производству профильной трубы

Недавно запущенные в строй трубные станы для выпуска сортопрокатной продукции Череповецкого металлургического комбината (12-38 и 19,60) уже начали наращивать производство. К примеру, на агрегате для трубоэлектросварки налажен выпуск трубы 40х25. Это уже восемнадцатый сортамент продукции, выпускаемый на новом агрегате. Для его освоения специалистами ЧерМК была разработана новая калибровка и валки нужного размера.

Этот размер труб, производимый компанией Северсталь, уже давно ждут строители. По словам генерального директора дивизиона Северсталь Российская сталь С. Торопова, новая продукция будет, в первую очередь, отправлена клиентам из Краснодарского края и Московской области. В планах предприятия начало выпуска на этих же мощностях еще и труб круглого сечения.

Напомним, что в сентябре на агрегате 19-60 уже было выпущено около 50 тонн пробной партии труб 40х25. Кроме новых трубных станов на этой площадке Северстали работает еще 10 агрегатов, рассчитанных на производство строительных труб и один стан для гибки профиля.