Ижсталь намерена расширять географию экспорта

Скоро завод Ижсталь будет увеличивать количество зарубежных стран-клиентов. Такой план развития завода, основывается на результате недавно проведенной сертификации. Она указала, что металлопродукция, изготовляемая на заводе Ижсталь, отвечает всем критериям Евросоюза, предъявляемым к таким типам товара.

В процессе сертификации оснащение, оборудование главной заводской лаборатории, аудиторами было внимательно осмотрено и оценено, также тщательно был проинспектирован прокатный цех. Также аудиторы были задействованы в тестовых испытаниях различных образцов металлопродукции, подвергли проверке техдокументацию завода, систему маркировки, сертификацию.

Все этапы проверок завод Ижсталь выдержал с успехом. В итоге, аудиторы комиссии по сертификации, вынесли заключительное решение о том, что металлопродукция завода соответствует критериям Евросоюза. И не представляет безопасности людей и животных какой-либо угрозы. В результате, завод Ижсталь получил сертификат, а также право на своей металлопродукции ставить маркировку СЕ.

Этот сертификат увеличил конкурентоспособность товара завода за рубежом, так как отвечает регламенту CPR 305/2011.