ОЭВРЗ освоил новый вид деятельности

На днях Октябрьский электровагоноремонтный завод (ОЭВРЗ) завершил капитальную модернизацию и ремонт РА1 и РА2, и передал их заказчику - РЖД. Как известно, эти модели рельсовых автобусов активно используются в качестве подвижного состава для местного и пригородного сообщения. Таким образом, ОЭВРЗ успешно освоил незнакомый ранее для себя вид деятельности – восстановление и ремонт рельсовых автобусов.
Капитальный ремонт техники прошел в несколько шагов, во время которых была выполнена высококачественная покраска кузова в фирменные цвета РЖД, которая позволит избежать несанкционированных надписей и граффити. Также была полностью модернизирована ходовая часть, что значительно усовершенствует эксплуатационные показатели автобусов.
Изменениям подверглись и салоны РА1 и РА2 – в них были установлены совершенно новые комфортабельные кресла, энергоэффективные светодиодные светильники и прочное напольное покрытие. Модернизированные автобусы в ближайшее планируют использовать на Октябрьской железной дороге.
РА1 и РА2, выпущенные еще в 2007 году, на заводе прошли плановый капитальный ремонт, в процессе которого значительно улучшилось эстетическое восприятие вагона, увеличились разнообразные эксплуатационные и эргономические свойства.
Благодаря пилотному проекту по капитальному ремонту автобусов, специалисты завода ОЭВРЗ освоили новейшие компетенции и теперь могут совершать техническое обслуживание дизельных двигателей. Нужно отметить, что первый заказ был выполнен безукоризненно, поэтому завод значительно расширил свои возможности по обслуживанию железнодорожной техники.