Ключевской завод ферросплавов приостановит производство для планового ремонта

К концу лета на Ключевском заводе ферросплавов (MidUral Group) традиционно будут проводиться ремонтно-восстановительные мероприятия.
Кроме основных работ по ремонту электродуговой печи и электромостового крана в ферросплавном цехе №1, планируется модернизировать некоторую часть мощностей по обжигу известняка и всего электрического оборудования предприятия.
На проведение всех необходимых восстановительно–ремонтных мероприятий на заводе в нынешнем году отводится почти три недели с 3 по 23 августа. По истечении этого срока приостановленный выпуск новой продукции будет возобновлен.
По мнению главы компании С. Гильварга почти одновременно запланированные профилактические остановки производственных предприятий и уход с рынка крупного китайского производителя Xinjiang Sing Horn Group на мировом рынке может возникнуть недостаток хрома уже в первой половине осени. А так как собственных запасов материала на складах недостаточно, то не исключена вероятность повышения стоимости на металлический хром.