В медной индустрии планируются проекты новых производств

В свете тревожной ситуации на поприще переработки цветных металлов, а именно меди и полуфабрикатных материалов, в изготовлении которых красный металл является основополагающим веществом. Наблюдается снижение спроса и закрепление цен на относительно не высоких отметках, а так же сокращение заказов и стремительный рост общей задолженности.
При всей проблемности и не дружелюбности современный рынок меди совсем не пугает его участников.
Ведутся разработки целой массы проектов направленных на обновление отрасли, создание перспективных производств по переработке чистого металла и получения материалов, основанных данном виде сырья.
В ближайшем будущем планируется развернуть инновационное производство при участии серьёзной зарубежной компании. Основным направлением данного производства является изготовление катанки, медной проволоки различных диаметров применяемой в производстве силовых кабелей и электропроводки.
В совокупности с выше обозначенным растут предпосылки появления молодых предприятий занимающихся изготовлением проката из меди.
В октябре 2013 года будет проведена вторая всероссийская конференция «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления-2013», по результатом которой будут определены, по результатам которой будут определены основные "болезни" отрасли, пути её оздоровления и направление последующего развития.