В Новосибирске появится завод алюминиевых композитов

24 сентября в Новосибирске был подписан договор между представителями компании Сибалюкс Ресурс и Новосибирским промышленно-логистическим парком о предоставлении территории для постройки завода по производству композитных материалов из алюминия. Новосибирский ПЛП оказался самой подходящей площадкой для постройки такого сложного предприятия как завод алюминиевых композитов.
«Так как наше предприятие требует крупных мощностей и потребляет много энергии, найти подходящее место было очень не просто. Мы очень рады, что наконец нашли партнера который смог нам предоставить подходящие условия», - сообщила Ольга Красношапко, директор компании.
На данный момент идет процесс проектировки здания завода, а строительство предполагается начать через год. Инвесторы планируют вложить в строительство около 200 млн рублей.
По подсчетам компании Сибалюкс Ресурс завод займет площадь около 2000 м2 и будет производить более 1,5 млн м2 панелей в год.
Завод будет поставлять продукцию в Сибирь и Дальневосточный округ России. Вполне вероятно, что новый промышленный гигант потеснит завод Алкотек, который сейчас занимает ведущее место в данной области.