Участники алюминиевого рынка встретились в Самаре

Российский союз поставщиков металлопродукции (РСПМ) явился организатором двух значительных мероприятий, проведенных в Самаре. Так, 5 сентября была проведена деловая встреча под лозунгом «Развитие делового сотрудничества участников алюминиевого рынка», а на следующий день , 6 сентября, РСПМ провел бизнес-конференцию, основной темой которой стал «Рынок металлов и металлоконструкций Поволжья». Данные мероприятия были осуществлены при поддержке таких известных компаний, как Русал, Металл-Маркет , Алкоа Россия и Маяк.
Александр Романов, являющийся Президентом РСПМ, в своем интервью обрисовал данные мероприятия.
Он, в частности, отметил, что организаторами деловой встречи преследовалась двойная цель. Во-первых, хотелось познакомиться с предприятием Алкоа, преемником Самарского металлургического завода. В итоге, после детального изучения всех важных моментов работы завода, участники встречи высоко оценили уровень организации производства на данном предприятии
Во-вторых, у участников встречи появилась возможность обменяться мнениями о тенденциях на рынке алюминия и товаров на его основе. Так, в связи с закрытием Русалом нескольких производств на своих заводах, расположенных на Урале и в Европейской части страны и последующим перераспределением существующих заказов в Сибирь, логистические потоки, несомненно, изменятся. Пари этом затраты на доставку алюминия также возрастут. На встрече присутствовало руководство Русала, которое изложило дальнейшую политику в сфере работы с потребителями.
На бизнес - конференции, которая собрала руководителей ведущих металлургических предприятий, работающих как в Самарской, так и в близлежащих областях, обсуждались различные вопросы. В числе основных - современная ситуация в экономике в разрезе общеэкономической ситуации в стране, дальнейшие прогнозы и планы бизнеса в существующих условиях. С конструктивными предложениями на конференции выступали представители крупного бизнеса, базирующегося в Приволжском федеральном округе.
По окончании всех запланированных встреч состоялось несколько спортивных мероприятий, в которых приняли участие представители из различных регионов страны. Данные мероприятия, по мнению А. Романова, являются одним из способов сплочения и налаживания делового сотрудничества.