Золото переживает кризис доверия

Такая ситуация сложилась после того, как золото стремительно росло. Совсем недавно за одну унцию, давали 1,800 тыс. долларов. Цена продержалась достаточно долго, но в среду все кардинально измелилось, на рынке прошла распродажа золота. Этого не могли ожидать трейдеры. Такая ситуация подорвала доверие трейдеров к этому драгоценному металлу, и оставило игроков рынка без прибыли.
Золото страдает из-за колебаний в экономики США. В сентябре наблюдалось положительное движение в росте экономики, поэтому многие ждали только подъема. Золото было в продаже как рисковый актив. Уровень держался благодаря фондовому рынку и курсу доллара. В будущем ожидается, что золото будет укреплять свои позиции, поэтому переживать не стоит. На следующий день после падения, многие увидели, что у золота мощная поддержка на уровне 1,705 тыс. долларов.
По прогнозам экспертов, в ближайшее время, золото сможет укрепиться и вновь приобрести доверие среди трейдеров. Этому может поспособствовать заседание Федеральной резервной системы США, где будет приниматься решение о стимулировании экономики. Но риск того, что золото будет терять свои позиции остается, до тех пор, пока не будет решена проблема с «фискальным обрывом».