Производство медной фольги идет в рост

Федеральная служба государственной статистики России объявила, что на сегодняшний день количество выпускаемой рафинированной меди уменьшается. За последние одиннадцать месяцев этого года выпуск меди снизился на 5,1%.

Выпуск полуфабрикатов из красного металла тоже идет на спад. Производство медной проволоки снизилось на 0,5%. На 2,6% уменьшился выпуск плоского проката, а именно листов, плит, лент и полос. Но не все так плохо, как кажется. В отличие от меди и полуфабрикатов, медная фольга пользуется у потребителей стабильным спросом. Заметим, что производство фольги за текущий год увеличилось на 8,2%. Также увеличился спрос на прутки и профили (2,5%). которые зависят от химической чистоты самого металла.

Напомним, что 3-4 октября 2013 года будет проходить вторая Общероссийская конференция под названием «Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления-2013». Здесь будет происходить обсуждение по поводу развития перспектив и повышения производства медной индустрии в России. А также 150 руководителей-специалистов рассмотрят новые виды медных сплавов.