Производство алюминия на БАЗе может быть сохранено, но при разумном энерготарифе

Евгений Куйвашев, занимающий пост губернатора Свердловской области, заявил, в ходе совещания у заместителя председателя правительства Аркадия Дворковича, о принятии принципиального и очень важного решения сохранить Богословский алюминиевый завод (БАЗ).
Данные озвученные на совещании дают все основания полагать, что трудности с которыми столкнулись на данном предприятии, могут быть разрешены с сохранением производства алюминия. На совещании, выбраны основные этапы работы. По предложению чрезвычайной комиссии, мы планируем взять двухнедельный промежуток, за это время будут приняты меры по выводу завода из кризиса. Главное, чтобы в этот период была сформирована ясная позиция собственников предприятия, а именно Дерипаски Олега Владимировича. После принятия им определенных обязательств, мы сможем оказать помощь заводу.
Также Евгений Куйвашев заметил, что анализ ситуации на заводе с позиции уплаты налогов, показывает, что количество налоговых поступлений в бюджет Свердловской области, не отвечает возможностям и масштабам БАЗа.