Rexam «закатает» в Финляндии алюминий в банки

Британская компания по производству тары и упаковки Rexam PLC, имеющая свои заводы по всему миру и выкупившая в 2007 году российского производителя тары «Ростар», начала свое успешное наступление на север. В финском городе Мантсала, который находится на 60 км севернее столицы Финляндии Хельсинки, начинается строительство нового предприятия Rexam. Выбор руководства компании пал на Финляндию не случайно – именно в Скандинавии в последнее время показаны высокие темпы роста на внешнем и внутреннем рынке.
На предприятии предполагается выпускать алюминиевые банки в количестве около 1 350 млн. штук в год. Для этого здесь будет работать две поточные линии. Первая будет запущена в 2013 году, вторую планируется сдать в эксплуатацию годом позднее. Общая сумма капиталовложений в течение трех лет составит 68 млн. евро.
Финны могут быть спокойны за состояние экологической обстановки в стране, ведь Rexam еще в 2006 году объявил о своем намерении работать только с алюминием, так как это – полностью перерабатываемое сырье.