ВСМПО-Ависма обеспечит титановой продукцией холдинг Сухой

Крупнейший российский авиационный холдинг ОАО «Сухой» и корпорация титановой отрасли ВСМПО-Ависма подписали сотрудническое соглашение, преследуя своей целью обеспечить предприятия Сухого изготавливаемой из титановых сплавов продукцией, которая используется для производства авиатехники боевого и гражданского назначений.
Заключение такого соглашения на пятилетний срок в очередной раз поддерживает и расширяет давно сложившиеся деловые отношения на взаимовыгодных условиях между компаниями Сухого и корпорацией СМПО-Ависма.
В документе были оговорены такие моменты как согласование планов производства и программы проведения работ с участием обоих сторон, целью которых станет создание и изготовление авиастроительной продукции, способной выдерживать жесткую конкуренцию данной рыночной отрасли. Также планируется ведение совместной инновационной деятельности и разработок повышения эффективности исходных материалов и заготовок
Такое сотрудничество гарантирует получение необходимых объемов титановой продукции для реализации запланированных программ по производству, обеспечит регулирование цен и плановое снижение затрат, за счет использования в будущем более прогрессивных разновидностей заготовок.
Компанией «Сухой» будут подключены соответствующие контрагенты, участвующие в программах этой компании. Эта компания первой из авиастроительных предприятий подписала такого рода соглашение о взаимодействии с ВСМПО-Ависма.