Святогор в 2012 г. нарастит производство черновой меди

Металлургический комплекс "Свярогор" является одним из 40 предприятий которые объединяет второй по объёмом производитель меди в России, ОАО "Уральская горно-металлургическая компания".
В своём интервью, еженедельнику Уральской горно-металлургической компании "УГМК-Холдинг. Вести", начальник производственно-технического отдела управления предприятия А. Саблин рассказал о планах предприятия на 2012 год.
Благодаря модернизации горно-шахтного оборудования, для работы на рудниках, планируется увеличение добычи медно-колчеданной руды. А следовательно увеличится и объём переработанной руды. Мощности фабрики "Святогор" позволяют выполнить объём в 2,534 млн тонн. Фабрика планирует так же увеличение производства чёрной меди по сравнению с 2011 годом. Объёмы марки МЧ 0 планируется довести до уровня 10%, а марки МЧ 2 и МЧ 1 до 50% и 40% соответственно.
Из-за увеличения объёмов производства требуется максимальное утилизация металлургических газов. Благодаря, внедрению новых технологий и реконструкции старых систем, которые планируется внедрить на предприятии, это стало возможно.