Производство меди: все ниже, и ниже, и ниже

В феврале 2012 года изготовление рафинированой меди сократилось на 4%. Этот коэффициент идентичен к уровню прошлого года. Также урезали производство и других материалов. К примеру выпуск прутков и профилей - на 21.4%, а проволки - на 11.4%. Однако есть и положительные известия в мире металлургической индустрии: объем изготовления фольги поднялся на 13.2%, а плоский прокат, в свою очередь - на 10.7% - такую информацию изложила служба государственной статистики России.
За следующие два месяца ситуация кардинально не изменилась: выпуск меди в России сократился на 2.6%, на 4.3% сократилось производство прутов и профилей из красного металла. Не радует и изготовление проволки и фольги. Выпуск этих материалов сократился на 21.6% и 2.1% соответственно. Плоский прокат - единственный материал, производство которого растет вверх, а не наоборот, его изготовление увеличилось на 5.9%.
На съезде Общероссийской конференции "Медь, латунь, бронза- 2012, которая состоится 13- 14 сентября в Екатеринбурге, подымется вопрос о производстве из меди и ее сплавов различных материалов, обсудятся перспективы и тенденции, плюсы и минусы в изготовлении. Хочется верить, что производство меди, после съезда, подымется как в былые времена.