Украинскому металлу суждено присутствовать на российском рынке

Именно такую шутку использовал Роман Рыбалов - генеральный директор организации «Метинвест Евразия» - на конференции «Российский рынок металлов 2010» в своем докладе.

Докладчик пояснил, что уже 3 квартале 2010 года объем реализации металлопроката на рынке России составил 89 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. При этом он подчеркнул, что доля их компании составляет около 3 процентов. Планируемый объем продаж продукции на рынке России организацией «Метинвест Евразия» до конца 2010 года составит 600 тысяч тонн.

Также Роман Рыбалов отметил, что они осуществляют торговые отношения не только с предприятиями конечными производителями, но и с крупными, средними и мелкими организациями, занимающимися трейдерскими функциями на рынке цветного металлопроката. На данный момент проводятся поставки продукции через 19 металлобаз России. При этом около 80 процентов поставок осуществляется в Южный и Северо – Кавказский, Северо-Западный и Центральный федеральные округа. Процент розничных продаж компании увеличился с 34 процентов в 2008 году до 70 процентов в 2010 году.