Спрос на цинк снова увеличился

Владислав Польский, глава "Центра по развитию цинка", сделал заявление на 11 научно-техническом семинаре под названием "Цинк-защита от коррозии": "До кризиcа уровень пользования цинком в России был выше, но уже сегодня положение меняется, и через некоторое время даже может превзойти докризисные мерки".
Им было сказано,что в прошлом году использование цинка в России было гораздо ниже, чем в этом. Но учитывается то, что система спроса практически не поменяла свою структуру-строительная сфера занимает 60% в потреблении цинка, 20% уходит на автопромышленность. Для сравнения рассмотрим статистику из Европы. На строительную промышленность приходится 40% цинка. Остальное количество направлено в другие сферы промышленности.
В нынешнем году рост востребованности цинка в России увеличился. Причина этому-работа предприятий по горячему цинкованию металлоконструкций. Общее количество этих предприятий по всей стране насчитывается 40. Европейская часть занимает первое место по расположению таких производств, здесь их большинство. А за Уралом наблюдается нехватка этих предприятий. Поэтому тут организуются некоторые проекты по созданию предприятий по цинкованию стальных конструкций.